吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1489030421766
姓名: 徐女士
联系电话: 18902062930
电子邮箱: yueyue2009ee@163.com
住址:
主题: 红梅镇棚户区改造
信件内容: 红梅镇棚户区改造有五年之久,没有任何对红梅镇居民有利的解决办法,被搁置了,现煤河矿已不卖给居民过冬的煤了,请问如何过冬?红梅镇棚户区平房已过应有的40年居住条件,已成危房。希望市领导能重视并在2017年解决这件事!后果很严重!
回复信息
回复日期: 2017-03-20
回复单位: 红梅镇
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,红梅镇答复如下:徐女士母女的住房在向阳社区老工区内,须市政府出台棚改政策进行改造。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号