吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1489118409196
姓名: 刘淑芬
联系电话: 18904453111
电子邮箱:
住址: 梅河口市和平街
主题: 关于客运分流站住宅楼房檐脱落事宜
信件内容: 梅河口市客运分流站B座住宅楼房檐脱落严重,几次险些造成人身伤害,此时正值春融时节,为防患于未然,烦请领导责成有关部门理清隶属管理关系,关注解决此事。该楼是梅河口市公路客运总站建于2002年,目前管理责任归属不清,百姓求解无门,安全隐患严重。
回复信息
回复日期: 2017-03-20
回复单位: 交通运输局、房产服务中心、解放街道
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,相关部门做出如下答复。 交通运输局:此小区为2002年客运站在建造客运分流站时同时建造的住宅楼,现为无物业小区,根据《房屋建筑工程质量保修办法》规定,墙面保修期为5年,现已经建造15年,所以应由小区业主自行承担。 房产服务中心答复:该小区建设年代久远,没有收取物业专项维修资金,居民可采取一事一议的方式,筹集资金进行修缮。 解放街道答复:已到客运分流站家属楼查看情况,社区工作人员在此小区张贴了温馨提示,并通知小区各业主和业主委员对此事进行一事一议,居民表示同意。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号