吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1489537165332
姓名: 刘先生
联系电话: 13624453656
电子邮箱:
住址:
主题: 铁北农贸市场附近噪声问题
信件内容: 铁北农贸市场(北方宾馆附近)个别门市房用扩音器宣传广告,每天从早上开始一直持续到晚上20点左右,严重影响周边住户的正常休息,希望给予解决。
回复信息
回复日期: 2017-03-27
回复单位: 住建局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,住建局答复如下:城管执法人员已经对使用扩音器宣传的商户下达了责令限期整改通知书,令其立即改正使用扩音器噪音扰民行为。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号