吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1489636873874
姓名: 王馨
联系电话: 15114369766
电子邮箱: 346744949@qq.com
住址:
主题: 关于异地调转
信件内容: 我是12年考入辉南县的一名特岗教师,15年已经落编,家在梅河口,婚后孩子才7个月,孩子小需要喂奶,来回上班不方便,很希望能回到梅河口这个大家庭中。本人去人社局问过,她们让我找教育局,教育局告诉得财政拨款,财政告诉得市长批准,涉及当地财政。去年柳河已经有文件,柳河户籍的异地在职人员可以调回柳河,今年3月梅河口公安局也有文件异地的可以回到梅河口。我想知道我们教师什么时候可以有文件,让我们回来呢?
回复信息
回复日期: 2017-03-20
回复单位: 教育局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,教育局答复如下:因调到梅河口工作就是等于增加一个事业编制人员财政开资,按照上级部门相关文件要求,增加事业编制必须通过公开招聘考试的形式录用。因此,建议您参加2017年梅河口市事业编制招聘考试。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号