吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1489716863639
姓名: 花生泰
联系电话: 15043577995
电子邮箱:
住址: 梅河口市一座营镇韩家店村二组
主题: 玉米补贴款
信件内容: 我想咨询一下我家的玉米补贴款哪里去了,为什么别人家的都领到了我家的一直不知道在哪里啊,现在事情都过去几个月了我们一直不知道去哪里找,市长公开电话告诉我们等着,可是都过去十多天了也没有消息,希望领导重视一下今年种玉米都不挣钱老百姓还指望着这点钱解决一下生活问题呢
回复信息
回复日期: 2017-03-27
回复单位: 一座营镇
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,一座营镇答复如下:韩家店会计姜红春,已按照经管站底根非机动地的标准给予该户玉米粮食直补款,但该户要求以机动地的标准落实玉米粮食直补款。与相关部门沟通后了解到,该户非机动地不符合转变为机动地的相关条件。因此,无法落实该户的诉求。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号