吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1489875816967
姓名: 杨宝勋
联系电话: 13614326693
电子邮箱:
住址:
主题: 用拆迁给的房票买楼会加价合理吗?
信件内容: 我是常家村的拆迁户,在城市经典买楼35号楼102平,售楼处工作人员说,不用楼票购买是4400一平,用楼票购买是4630一平,政府补助500一平,变成4130一平,为什么不是在4400一平在补助500呢?价格可以随意变动吗?政府给百姓的优惠政策,百姓享受不到,楼票还有用吗?百姓买个房子不容易,这样算买个楼多花2万多,动迁数量这样大,希望能引起领导重视!
回复信息
回复日期: 2017-03-27
回复单位: 房产服务中心
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,房产服务中心答复如下:房屋住宅为市场商品,我中心对市场商品价格无法进行调控。该小区楼盘按照诉求人反映情况已经比市场价格便宜近300元,房屋住宅商品买卖属于市场经济,采取双方自愿原则,诉求人如果对该处楼盘价格不满意,可以选择其它房源。房屋货币化安置采取自愿原则,市民可以选择任意一家楼盘及二手房源,请诉求人慎重选择后进行购买。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号