吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1490049113988
姓名: 高金龙
联系电话: 13224359991
电子邮箱: 374378555@qq.com
住址: 梅河口市新华街
主题: 天琴湾买卖房屋
信件内容: 我在天琴湾买的楼房,开发商七年不交楼房,上访多次没有结果。开发商还四处抵押楼房借钱,导致一房多卖!这种情况请问政府,我们该怎么办?
回复信息
回复日期: 2017-03-30
回复单位: 住建局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,住建局答复如下:市政府已成立工作组,督促合作双方完成后续工程施工,目前仅外网工程没有完成,预计今年4月中旬可开始外网管线工程施工,8月中旬可完成全部工程,届时,可以将房屋交付使用。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号