吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1490926686455
姓名: 盛夏
联系电话: 13632205927
电子邮箱: 82571754@qq.com
住址: 广东省广州市增城区新塘镇新康社区居委会
主题: 关于你地户籍人口丧偶居民如何办理婚姻状况证明
信件内容: 关于你地户籍人口丧偶居民如何办理婚姻状况证明,多方查找也无法找到你地民政局联系电话,无奈只有在这里联系你们政府相关部门,1、请告知当地:吉林省梅河口市红梅镇民政局的联系电话;2、告知办理婚姻状况证明和无再婚证明需要携带什么相关资料;3、是否需要本人办理,代办需要什么相关资料。谢谢!
回复信息
回复日期: 2017-04-10
回复单位: 民政局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,民政局答复如下:根据《民政部关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》(民函[2015]266号)吉林省民政厅(吉民电[2015]57号)的通知,自2015年10月12日起,不再向任何部门和个人出具(无)婚姻登记记录证明。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号