吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1491828121829
姓名: 林海军
联系电话: 15567881686
电子邮箱:
住址:
主题: 关于小片慌水田改鱼塘搞养殖
信件内容: 我们村有小片慌10亩左右,我想改水塘搞养鱼 但是地下土层是草碳土(国家矿物资源),正是因为草碳土导致粮食耕种麻烦产量低 所以我想改鱼塘 这种情况我还能改鱼塘吗 需要哪些部门办理手续 拜托了
回复信息
回复日期: 2017-04-25
回复单位: 国土资源局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,国土资源局答复如下:草炭土为矿产资源属于国家所有,根据《中华人民共和国矿产资源法》相关法律法规及《国土资源部办公厅关于加强泥炭(草炭)开发管理的通知》(国土资厅发[2008]86号)规定,禁止任何单位、个人开采受国家保护的矿产资源。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号