吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1493344076322
姓名: 朱丽丽
联系电话: 18843579363
电子邮箱:
住址: 进化镇
主题: 低保到底该怎么办,有困难的享受不着低保,没困难的都是低保!
信件内容: 我父亲2017年初得了急性心梗,支了两回支架,原本就不富裕的家庭更是雪上加霜,每年药费就得一万多元,家里的顶梁柱一下就倒下了,而且腿上还有一处骨折,我想去问问可不可以给他办个低保,被他们支来支去的,我们到底该怎么办啊?
回复信息
回复日期: 2017-05-05
回复单位: 民政局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,民政局答复如下:已和本人取得联系,告知本人携带相关材料到户籍所在地民政部门提出申请。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号